08:00
Российские системы РЭБ успешно глушат ракеты HIMARS и артиллерийские снаряды Excalibur

По информации, опубликованной Business Insider, Вооруженные силы Украины столкнулись с серьезными трудностями в использовании ракет HIMARS и артиллерийских снарядов Excalibur, предоставленных США, из-за усовершенствованных российских систем радиоэлектронной борьбы.

Журналисты отмечают, что современные боеприпасы с GPS-наведением, такие, как HIMARS и Excalibur, стали менее эффективными в связи с улучшением российских возможностей в области радиоэлектронной борьбы. Это привело к тому, что Украина больше не может полагаться на эти системы вооружения.

В связи с этим обозреватели предполагают, что Украине потребуется новое вооружение, которое сможет заменить американские ракеты. Президент России Владимир Путин в декабрьской прямой линии заявил, что Запад предоставил Украине всё, что обещал, и даже больше. Он утверждает, что за это время российские вооруженные силы уничтожили значительное количество военной техники ВСУ, включая 747 танков, среди которых были и советские, и западные модели.

Министр обороны России Сергей Шойгу также предоставил данные о потерях противника, включая почти 160 тысяч солдат, 121 самолет, 766 танков (в том числе 37 немецких Leopard) и свыше 2,3 тысячи различных бронемашин, включая 50 американских БМП Bradley.

Источник Текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar