07:30
Хроника специальной военной операции за 31 января 2024 года
Анализ Рыбаря

В ночь с 30 на 31 ВС РФ нанесли серию ударов по объектам т.н. Украины. В Харькове были поражены военные объекты. В Кременчуге и Павлограде попадание пришлось по промышленным предприятиям, а Кировограде и Снегиревке под огнем оказались склады с боеприпасами.

Тем временем ВСУ атаковали завод «Невский мазут» в Санкт-Петербурге, повредив несколько пустых цистерн. Незадолго до этого еще один БЛА был перехвачен в Псковской области. Во второй половине дня два дрона были нейтрализованы средствами РЭБ в Нижегородской области — это первый зафиксированный случай налета БЛА на регион.

Подтвердились наши предположения (https://t.me/rybar/56535) относительно новой атаки противника на Крымский полуостров. После вчерашнего разведывательного налета ВСУ все-таки попытались нанести ракетный удар по объектам Крыма. Благодаря профессиональной работе российских зенитчиков существенных повреждений удалось избежать. 

Примечательно, что в последние дни ВСУ стали часто использовать FPV-дроны при атаке на гражданскую инфраструктуру Белгородской области. Подобная тенденция может свидетельствовать о возможном дефиците артиллерийских снарядов на Слободжанском направлении, который ВСУ пытаются компенсировать ударными дронами.

В то же время на приграничной территории представители России и Украины провели очередной обмен военнопленными. На Родину вернулись 195 военнослужащих ВС РФ — они были доставлены в столицу России для прохождения медосмотра и реабилитации. Всего за январь 2024 года из украинского плена удалось вызволить 443 российских бойца.

Источник







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar