08:40
Израиль вновь обрушил ракетные удары по Сирии

Ранним утром в пятницу район Сайида Зейнаб, известный как оплот иранских ополченцев недалеко от Дамаска, вновь подвергся предполагаемым израильским авиаударам. Эта информация была распространена сирийскими СМИ, в том числе новостным сайтом Capital Voice, который утверждает, что удары нацелены именно на указанный район, уже неоднократно становившийся объектом подобных атак в последние месяцы.

Журналист Нур Або Хасан с юга Сирии сообщил, что атакам подверглись также объекты вблизи Акрабы, расположенной к югу от Дамаска. По данным сирийского государственного информационного агентства SANA, авиаудары были нанесены с территории Голанских высот, при этом официально заявлено только о материальном ущербе, без сообщений о жертвах.

Эти события являются последними в серии инцидентов, приписываемых Израилю, в контексте обострения напряженности в регионе. Недавно также сообщалось об ударе по тому же району, в результате которого, согласно сообщениям, погибли четыре члена Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана.

Отмечается, что в связи с повышенным риском для своих высокопоставленных офицеров в Сирии после серии смертоносных израильских ударов, КСИР принял решение о сокращении их численности на сирийской территории. Вместо этого, по информации агентства Reuters, Иран намерен больше полагаться на союзные шиитские ополчения для сохранения своего влияния в Сирии. С декабря в результате подобных ударов погибло более полдюжины членов КСИР, в том числе, один из ведущих генералов разведки Гвардии.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar