08:10
В районе Артёмовска отмечается резкое снижение активности артиллерии ВСУ

На артемовском направлении фронта в Донбассе наблюдается снижение активности артиллерии ВСУ, что позволяет экипажам БМП действовать ближе к позициям противника. Об этом рассказал командир бронегруппы 150-й гвардейской дивизии Южной группировки войск с позывным "Баркас" в интервью РИА Новости. По его словам, уменьшение точности и количества артобстрелов со стороны ВСУ обусловлено успехами в активной обороне и постепенным отходом украинской артиллерии от линии фронта.

Командир отметил, что ранее ВСУ проводили более эффективную контрбатарейную борьбу, однако сейчас, благодаря снижению точности их огня, российские экипажи БМП могут не только эффективнее поражать цели и прикрывать пехоту, но и безопасно отходить после выполнения боевых задач. Тактика включает использование множества огневых, обманных и запасных позиций для маневра и создания условий, при которых противник вынужден отходить, увеличивая тем самым расстояние для нанесения ударов по более отдаленным целям. В то же время, сокращение полетного времени снаряда приводит к значительному повышению точности огня российских военных.

"Баркас" также подчеркнул, что благодаря преимуществу в огневой мощи и тактической гибкости российские военные способны продвигаться ближе к переднему краю и эффективно действовать против противника. Он уверенно говорит о продолжении работы по вытеснению ВСУ и улучшении позиций российских войск на данном направлении.

В своем заявлении Минобороны РФ подтвердило, что на артемовском направлении ежедневно уничтожаются десятки солдат ВСУ и несколько единиц украинской техники.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar