12:30
США и Израиль нанесли крупнейшие за 6 лет удары по Сирии и Ираку

2 февраля силы Центрального командования США (CENTCOM) осуществили масштабные авиаудары в Ираке и Сирии, направленные против иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) «Кудс» и связанных с ним групп ополченцев. В ходе операции было поражено более 85 целей с использованием свыше 125 высокоточных боеприпасов. Удары были нанесены по оперативным центрам командования и управления, разведывательным центрам, ракетным складам и складам беспилотных летательных аппаратов, а также объектами логистики и снабжения боеприпасами группировок ополченцев и КСИР.

Тем временем, ABC News сообщает, что США начали наносить удары по Сирии в ответ на атаку американской базы в Иордании. В провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии было атаковано более 10 позиций проиранских формирований, в результате чего, как минимум, 6 человек погибли, согласно информации от Al Hadath.

Однако ситуация остается неоднозначной: представитель Пентагона заявил, что со стороны США не было никаких нападений на Дейр-эз-Зор, в то время, как Politico, ссылаясь на представителей Пентагона, утверждает, что авиаудары по провинции Дейр-эз-Зор в Сирии были нанесены Израилем, а не Соединенными Штатами.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar