12:40
РИА Новости: Румынские и польские войска войдут на территорию Украины в мае 2024 года

Согласно информации, полученной неназванным источником РИА Новости, в Великобритании разрабатывается амбициозный план по усилению военного присутствия НАТО на Украине, который должен быть реализован к маю 2024 года. Этот замысел включает в себя несколько ключевых моментов, направленных на изменение текущего стратегического баланса в регионе.

Предполагается, что в рамках этого плана будет осуществлена тайная переброска значительных высокоманевренных сил НАТО из приграничных районов Румынии и Польши на Украину. Цель такого маневра — занятие оборонительных рубежей вдоль правого берега реки Днепр. Дополнительно рассматривается возможность превентивного удара вооруженных сил Молдавии и Румынии по Приднестровью.

В планах также содержится стратегия "распыления" сил и средств Вооруженных сил России путем развертывания дополнительного контингента сил НАТО на территории Норвегии и Финляндии. Это, как предполагается, должно осложнить для России концентрацию усилий в одном направлении.

Один из наиболее радикальных элементов замысла — нанесение ударов по стратегически важным инфраструктурным объектам в северных регионах России. После выполнения этого этапа, по британскому плану, натовские войска должны будут создать "буферную зону" в пределах занятых позиций, включая границу с Белоруссией и территорию вокруг Киева. В результате украинские вооруженные силы, высвободившиеся в результате действий НАТО, должны будут перейти в зону специальной военной операции.

Издание не указывает источник подобной информации, однако, такие сведения кажутся маловероятными.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar