07:30
Хроника специальной военной операции за 3 февраля 2024 года
Анализ Рыбаря

ВС РФ продолжает методично наносить удары по критической инфраструктуре т.н. Украины. Российские беспилотники-камикадзе «Герань-2» поразили очередную трансформаторную подстанцию в Кривом Роге, что привело к отключению промышленных потребителей и остановке технологического процесса. 

На Авдеевском направлении ВС РФ после недавних успехов закрепляются на достигнутых рубежах. Восточнее Опытного ВС РФ нанесли удар по технике ВСУ на территории бывшей зенитной части: на данный момент бои идут на подступах к ней.

В районе Крынок на Херсонском направлении противник по-прежнему удерживает плацдарм. Пытаясь подавить районы пусков украинских FPV-дронов российская Армия наносит удары по прибрежным населенным пунктам на правом берегу Днепра.

В то же время на Слобожанском направлении Сумская военная администрация установила пятикилометровую зону на протяжении почти всей границы области, куда проезд гражданским автомобилям запрещен. Это может быть связано как с подготовкой очередной провокации, так с целью защиты госграницы от российских разведгрупп.

Ночью противник атаковал тыловые регионы России беспилотниками. В Белгородской области и Воронеже все цели были сбиты. В Волгограде дрон повредил инфраструктуру завода «Лукойл-Волгограднефтепереработка».

Источник





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar