07:50
Российские войска уничтожили склад горючего ВСУ в Днепропетровской области

В сводке Минобороны РФ озвучены результаты последних действий российских вооружённых сил в ходе специальной военной операции. По информации ведомства, был уничтожен склад горючего ВСУ в Днепропетровской области, а также нанесено поражение живой силе и военной технике украинских войск в 124 районах. За прошедшие сутки подразделения ВС РФ ликвидировали около 700 боевиков и 97 украинских БПЛА.

На Донецком направлении российские войска успешно пресекли две атаки ВСУ, нанесли удары по позициям противника в районах нескольких населённых пунктов, в результате чего были уничтожены до 380 военнослужащих ВСУ, а также техника и боеприпасы. Помимо этого, были уничтожены две боевые машины пехоты, три бронеавтомобиля "Козак", шесть пикапов, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и две гаубицы.

На Купянском направлении отражены четыре атаки ВСУ, в ходе которых противник потерял до 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку "Krab" и артиллерийскую систему М777.

На Краснолиманском направлении достигнуты успехи в улучшении положения на переднем крае, отражены три атаки ВСУ, нанесено поражение живой силе и технике противника в районе нескольких населённых пунктов, потери ВСУ составили до 120 военнослужащих.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях также нанесено поражение живой силе и технике ВСУ, противник понёс значительные потери в живой силе и военной технике.

Подразделения ВС РФ продолжают активные действия на различных направлениях, демонстрируя эффективность применения оперативно-тактической авиации, БПЛА, ракетных войск и артиллерии.
 

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar