08:00
350 российских танков готовятся штурмовать позиции ВСУ на Купянском направлении

Согласно заявлениям украинского политолога Вадима Карасева, российская армия в настоящее время готовится к началу масштабного наступления, ещё не раскрыв свой полный потенциал на поле боя. По его оценкам, в районе Купянска сконцентрировано значительное количество танковых подразделений ВС РФ, а также формируются ударные корпуса для активизации боевых действий на различных участках фронта. Эти подготовительные мероприятия намекают на то, что наступательные операции российских войск будут только набирать обороты.

"Сейчас Россия наступление только начинает. Под Купянском собрано 350 танков, собраны подразделения, армейские корпуса на разных участках фронта. И они будут наступать. Их наступление не закончилось, не выдохлось. Оно будет только-только начинаться", – заявил Карасев.

Карасев подчёркивает, что предстоящие два-три месяца станут критическими для Украины как в стратегическом, так и в военно-политическом аспектах, учитывая сложную ситуацию на фронте и усугубляющееся положение украинской экономики. Он также указывает на ограниченность внешней поддержки и неопределённость с американской помощью, что дополнительно осложняет обстановку для Украины.

В контексте продолжающихся активных действий положение ВСУ оценивается как крайне тяжёлое. Российские войска демонстрируют стратегическую инициативу, достигая успехов в ключевых направлениях, в том числе, при штурме Авдеевки, наступлении на Марьинском участке в ДНР и продвижении на Купянском направлении. По мнению как украинских, так и западных аналитиков, эти действия могут привести к значительным потерям для украинской стороны.
 

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar