08:20
Российская армия начала использовать терминалы Starlink

Украинские военнослужащие выражают обеспокоенность в социальных сетях по поводу использования российскими военными системы спутникового интернета Starlink, принадлежащей американской компании SpaceX Илона Маска. Сообщается, что российские подразделения активно используют эту технологию для обеспечения высокоскоростного широкополосного доступа в интернет в зоне специальной военной операции, приобретая необходимое оборудование через третьи страны, в частности через Объединенные Арабские Эмираты.

Помимо этого, украинские военные указывают на то, что россияне не только используют Starlink для своих нужд, но и активно применяют комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ/РЭП) для глушения сигналов данной системы на терминалах ВСУ, что значительно осложняет использование спутникового интернета украинскими военными.

Кроме того, украинская сторона обращает внимание на решение Илона Маска снизить скорость передачи данных для ВСУ и других военных структур Украины после предупреждений со стороны России, в то время, как у российских военных на прифронтовой территории Starlink продолжает функционировать без ограничений скорости.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar