12:30
Российский военкор собрался подавать в суд на Соловьёва за оскорбление участника СВО

В эфире программы «Соловьев Live» 8 февраля Владимир Соловьев ответил на критику в свой адрес, высказанную военным корреспондентом Маратом Хайруллиным в его телеграм-канале. Конфликт между двумя медийными персонами разгорелся после того, как Хайруллин обвинил Соловьева в попытках завоевать авторитет за счет поездок на фронт, назвав его врагом и приспособленцем. Военкор также выразил недовольство профессиональными качествами команды Соловьева и его лично, упрекнув их в невозможности добывать эксклюзивную информацию о ходе боевых действий на Украине.

Соловьев в своем ответе резко критиковал Хайруллина за публикацию карт с позициями российских военных, заявив, что во времена Великой Отечественной войны за такие действия последовали бы крайне серьезные последствия. Телеведущий обвинил военкора в предательстве, указав на опасность таких действий для безопасности войск и нарушение военной тайны. Соловьев предположил, что публикация карт могла быть основанием для военной контрразведки начать расследование в отношении Хайруллина.

Конфликт обострился после того, как 8 февраля посты Хайруллина были удалены, а сам военкор объявил о своем намерении подать в суд на Соловьева, утверждая, что тот оскорбил его как участника специальной военной операции. Хайруллин подчеркнул, что работает на передовой с начала конфликта и считает действия Соловьева унижением участников боевых действий.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar