08:30
Неизвестные попытались угнать самолёт израильской авиакомпании "Эль-Аль", взломав систему связи воздушного судна

18 февраля самолет израильской авиакомпании "Эль-Аль", следующий из Таиланда в Израиль, столкнулся с серьезным инцидентом. Неизвестные лица сумели взломать систему связи воздушного судна и попытались отклонить его от первоначального курса. Однако благодаря бдительности и профессионализму пилотов, которые быстро переключились на альтернативные каналы связи и сверили маршрут с авиадиспетчером, попытка взломщиков была нейтрализована.

Эксперты предполагают, что целью лжедиспетчеров могло быть направление самолета либо в зону поражения ПВО, либо на посадку для последующего захвата. Предполагается, что за инцидентом могут стоять хуситы из движения "Ансар Алла", известные своим вооружением, включая крылатые и баллистические ракеты, а также, возможно, системы ПВО. Также в Сомали предполагают причастность непризнанного государства Сомалиленд, известного морским пиратством, что могло бы указывать на попытку выхода на новый уровень их противоправной деятельности.

В ответ на инцидент представитель "Эль-Аля" успокоил публику, заявив, что управление гражданской авиации Сомали предупредило международные авиакомпании о возможных сбоях в связи в данном регионе и рекомендовало использовать альтернативные каналы связи. Благодаря профессионализму экипажа, ситуация была взята под контроль, и инцидент не повлиял на безопасность полета.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar