12:30
В Крыму предотвращён террористический акт - в автомобиле обнаружили взрывное устройство

В Крыму на контрольно-пропускном пункте "Джанкой" была предотвращена попытка террористического акта. Сотрудниками ФСБ России во время досмотра автомобиля, направлявшегося на территорию полуострова, было обнаружено самодельное взрывное устройство. За рулем машины находился сотрудник правоохранительных органов Херсонской области Украины. Взрывное устройство было скрыто под водительским сиденьем и крепилось непосредственно к днищу автомобиля.

Инцидент произошел на севере Крыма, на административной границе с Херсонской областью. После обнаружения подозрительного объекта, автомобиль был немедленно перемещен на безопасное расстояние, где специалисты-взрывотехники произвели обезвреживание устройства. По данным экспертов, в изготовлении бомбы использовались компоненты иностранного производства, которые поставляются Украине странами НАТО.

В настоящее время силовые структуры проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к подготовке теракта. Это происшествие стало не единственным случаем попытки совершения террористических актов на территории Крыма. Ранее в тот же день ЦОС ФСБ сообщил о задержании мужчины и женщины, готовивших теракты по заданию Украины. У мужчины было изъято взрывное устройство, а в мобильном телефоне обнаружена переписка, подтверждающая его планы на организацию теракта на железной дороге.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar