12:30
МИД Латвии призвал граждан избегать поездок в Россию из-за угрозы терактов в ближайшие 48 часов

Министерство иностранных дел Латвии призвало граждан отказаться от поездок в Россию и избегать массовых мероприятий в Москве из-за угрозы терактов в ближайшие 48 часов. Это предупреждение было опубликовано на официальном сайте ведомства.

Посольство США в России также предупредило о высокой вероятности терактов в ближайшие 48 часов, оценив ее как "неминуемую". Для сравнения, в середине февраля 2022 года посольство США оценивало начало специальной военной операции России на Украине как "вероятно, неминуемое".

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если у американских дипломатов есть конкретная информация об угрозе терактов, ее надо передать по линии спецслужб. Она также назвала возможные сообщения о возможной угрозе в Москве "пособничеством".

Посольство США в России рекомендовало гражданам США в России быть бдительными и избегать массовых мероприятий в ближайшие 48 часов. Оно также призвало американцев, находящихся в России, зарегистрироваться в программе "Smart Traveler Enrollment Program" (STEP), чтобы получать последние уведомления о безопасности.

МИД Латвии также рекомендовало гражданам, находящимся в России, соблюдать осторожность и избегать массовых мероприятий. Оно призвало граждан, которые все же решили отправиться в Россию, заранее ознакомиться с информацией о безопасности и следить за новостями.

Москва неоднократно подвергалась террористическим атакам в прошлом, последнее из которых произошло в 2017 году, когда в метро прогремел взрыв, унесший жизни 15 человек. Власти России регулярно проводят антитеррористические учения и принимают меры по усилению безопасности в стране.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar