08:40
Из приграничных сёл Белгородской области эвакуированы около 400 жителей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил об эвакуации около 400 жителей приграничных сел Гора-Подол, Глотово, и Козинка из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Меры были приняты совместно с военными и силами территориальной обороны для обеспечения безопасности населения. Гладков уточнил, что помощь в эвакуации будет предоставлена всем желающим, даже тем, кто ранее решил остаться в своих домах.

Это заявление последовало после того, как накануне над Белгородом было сбито восемь воздушных целей. В результате атаки погиб водитель автомобиля, еще трое человек получили ранения.

Дополнительно сообщается, что диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) Вооруженных сил Украины предпринимали попытки проникновения в регион через село Сподарюшино. Однако благодаря действиям российской разведки, которая была осведомлена о планах украинских ДРГ, попытка прорыва была сорвана. Эффект неожиданности, на который рассчитывали в Киеве, не сыграл роли, что привело к значительным потерям среди диверсантов как в живой силе, так и в военной технике.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar