12:30
В Киеве уничтожена радиолокационная станция, прикрывавшая север Украины

В ночь на 15 марта Вооруженные силы России осуществили серию ударов по военным и инфраструктурным объектам на территории Украины, включая Киев и Сумскую область. Отмечается, что в районе украинской столицы была поражена радиолокационная станция (РЛС) зенитного ракетного комплекса, являющаяся частью системы ПВО на севере страны. Это событие последовало за взрывами на различных объектах в самом Киеве.

В Сумской области, в частности в городе Конотоп, который использовался украинской стороной как логистический узел для переброски военных сил к границе с Россией, также произошли удары. Один из них был направлен на пункт размещения личного состава Главного управления разведки Украины (ГУР). Уточняется, что через Конотоп осуществлялись попытки прорыва украинских боевых групп в район курского поселка Теткино, однако эти группы были уничтожены российскими военными в период с 12 по 13 марта. В ходе данных боевых действий были уничтожены танки и боевые машины пехоты, в том числе американские БМП «Брэдли», активно используемые украинской стороной в конфликте.

Кроме того, сообщается о нанесении ударов по Херсонскому правобережью, временно контролируемому ВСУ, где, среди прочего, был ликвидирован иностранный наемник из Германии по имени Йозуа Моруэлли, участвовавший в боевых действиях на стороне Украины.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar