12:40
Украинские партизаны начали операции против ВСУ

В Харьковской области на Украине усиливается поддержка российских военных со стороны местных жителей, разделяющих пророссийские взгляды. По сообщению издания «МК», в регионе активизировались подпольные группы, способствующие продвижению российских сил путем вытеснения украинских военных из их опорных пунктов. Такая деятельность наблюдается в преддверии возможных операций по освобождению Купянска и Харькова.

За последнее время, в районе Купянска украинские военнослужащие столкнулись с необходимостью оставлять свои оборонительные позиции в связи с пожарами, которые внезапно начали охватывать территории возле их расположения. Предполагается, что пожары были специально организованы для создания условий, неблагоприятных для украинских сил.

Отдельные сообщения указывают на то, что огонь был подожжен одновременно в нескольких населенных пунктах, включая Петропавловку, Подолы, Куриловку, Ковшаровку и Новоосиново, где располагались опорные пункты ВСУ. В результате этих действий, как сообщается, среди украинских военных появились раненые.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar