07:40
Во время атаки на НПЗ в Самарской области украинские дроны пролетели свыше 900 километров

Ранним утром 16 марта украинские беспилотники атаковали два нефтеперерабатывающих завода в Самарской области, расположенных в городах Сызрань и Новокуйбышевск, что значительно удалены от линии фронта – на расстоянии свыше 800 и 900 километров соответственно. Об этом происшествии сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров в своем Telegram-канале.

На Сызранском НПЗ в результате атаки беспилотника произошло воспламенение, вызвавшее пожар на одной из нефтеперерабатывающих установок. Пожарные бригады оперативно приступили к ликвидации возгорания, и, по предварительным данным, жертв среди людей нет.

Попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ была успешно пресечена, и, согласно сообщениям губернатора, никто не пострадал. В социальных сетях очевидцы опубликовали фото и видео с места происшествия, на которых видны масштабы пожара.

Эти атаки являются частью увеличившегося числа инцидентов, связанных с атаками беспилотников на территории России, включая ранее зафиксированные случаи в Ростовской, Рязанской и Ленинградской областях.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar