07:30
Хроника специальной военной операции  за 16 марта 2024 года
Анализ Рыбаря

Ночью украинские формирования нанесли удары по нефтеперерабатывающим заводам в Самарской области. Данные налеты начинают приобретать системный характер, что говорит о серьезных намерениях украинского командования продолжать подобные атаки и в дальнейшем.

На Слобожанском направлении ВСУ продолжают терять личный состав в  приграничье Белгородской области, однако не смогли достичь сколько-нибудь значимого результата. Кроме того, украинские формирования производят террористические обстрелы Белгорода и окрестных населенных пунктов, пытаясь таким образом посеять панику и сорвать президентские выборы.

На Бахмутском направлении продолжаются встречные бои на рубеже Богдановка — Красное. Авиация ВС РФ наносит сосредоточенные удары по объектам противника в Часовом Яре и его окрестностях, не давая возможности украинским формированиям проводить ротацию.

На Авдеевском направлении ВС РФ закрепляются на западной окраине Тоненького. Поступают пока неподтвержденные сообщения о взятии под полный контроль Орловки, однако с учетом оперативной обстановки на участке сведения преждевременны.

На Угледарском направлении российские подразделения взяли штурмом опорный пункт противника на юге Новомихайловки, бои идут на подступах к западной окраине улицы Тимирязева.

Источник




 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar