08:10
Из Белгородской области эвакуируют около 9 тысяч человек

В связи с обострением обстановки в Белгородской области, подвергшейся серии обстрелов, губернатор Вячеслав Гладков принял решение об эвакуации около 9 тысяч детей. Для обеспечения безопасности юных жителей региона их отправят в более спокойные территории России, включая Пензу, Тамбов, Калугу и Ставропольский край.

Это решение последовало после нескольких трагических событий, одно из которых привело к серьезным травмам среди местного населения. В частности, во время недавнего обстрела поселка Разумного 14-летний подросток получил тяжелые ранения, в результате которых ему частично ампутировали руку. Состояние мальчика и его матери, также пострадавшей во время обстрела, оценивается как тяжелое.

По заявлениям местных властей, за последнюю неделю в результате обстрелов погибло 16 человек, еще 98 получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, Грайворонский округ области оказался обесточен после одной из атак. Эти меры эвакуации детей призваны предотвратить дальнейшие жертвы среди населения и обеспечить детям безопасную среду, далеко от границы с Украиной.

Ситуация в Белгородской области вызывает серьезную обеспокоенность у местных жителей и требует принятия срочных мер для обеспечения их безопасности.

Источник теста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar