12:30
Израильские военные уничтожили самый длинный подземный туннель ХАМАС

Израильские военные продолжают военную операцию в секторе Газа, осуществляя уничтожение подземных сооружений, используемых для скрытной деятельности и перемещения ХАМАС. На прошлой неделе инженеры 162-й бронетанковой дивизии "Ха-Плада" в сотрудничестве с бойцами элитного подразделения "Яхалом" осуществили уничтожение самого длинного на сегодняшний день туннеля, расположенного на севере сектора Газа.

Этот туннель, общая протяженность которого превышала 2,5 км, пролегал с севера на юг, соединяя различные районы анклава. Его существование позволяло членам палестинских радикальных группировок незаметно передвигаться между жилыми массивами, что создавало серьезные угрозы безопасности. Решение о его уничтожении было принято после тщательного изучения и подготовки.

Процесс уничтожения туннеля был продемонстрирован в видеоматериале, опубликованном пресс-службой ЦАХАЛа. На кадрах видно, как заряды, заложенные вдоль всей длины сооружения, взрываются, обрушая туннель и лишая террористов возможности его использования.

Источник теста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar