12:40
В Грозном наказали сотрудников СИЗО, где Адам Кадыров избил Никиту Журавеля

В Грозном произошло наказание сотрудников СИЗО № 1 после инцидента, связанного с Адамом Кадыровым и Никитой Журавелем. Следственный комитет провел проверку и установил, что сотрудники учреждения были привлечены к дисциплинарной ответственности за случившееся, однако конкретные меры наказания в официальном письме не уточняются.

В августе 2023 года Никита Журавель, известный своим действием по сожжению Корана, заявил о том, что в грозненском СИЗО его избил Адам Кадыров, сын главы Чечни. Этот инцидент получил широкое освещение после того, как Рамзан Кадыров одобрил действия сына, комментируя произошедшее в своем телеграм-канале.

Попытка возбуждения уголовного дела против Адама Кадырова завершилась отказом в связи с его несовершеннолетием: на момент произошедшего ему было 15 лет, а закон предполагает уголовную ответственность с шестнадцатилетнего возраста.

Журавель, в свою очередь, был осужден и приговорен к трём с половиной годам колонии. Это дело вызвало общественный резонанс и дискуссии вокруг действий чеченских властей и применения меры наказания к сотрудникам СИЗО, причастным к ситуации с избиением.

Источник теста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar