08:30
Иракские группировки атаковали электростанцию в Тель-Авиве

В ответ на продолжающиеся боевые действия и участившиеся нападения на палестинские территории, иракские вооруженные группировки взяли на себя ответственность за атаку на электростанцию в Тель-Авиве с использованием беспилотника. Событие произошло на рассвете 21 марта 2024 года, как сообщается в официальном заявлении группировок в их Telegram-канале. Эта акция, по их словам, является частью широкомасштабной операции по сопротивлению израильской оккупации и поддержке палестинского населения в секторе Газа, страдающего от действий Израиля.

Атака на израильскую инфраструктуру последовала после серии жестоких столкновений, начавшихся с масштабной ракетной атаки из сектора Газа 7 октября 2023 года, которая была инициирована военным крылом ХАМАС в рамках операции "Потоп Аль-Аксы". Эти действия привели к значительным человеческим потерям с обеих сторон и дальнейшему обострению конфликта.

В ответ на атаки ХАМАС Израиль начал операцию "Железные мечи", направленную на подавление палестинского военного крыла в секторе Газа. В ходе операции израильские военные достигли значительных успехов, однако ценой этого стали большие разрушения и жертвы среди гражданского населения, а также полная блокада сектора Газа, оставившая его жителей без основных, жизненно важных ресурсов.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar