07:40
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК ВСУ

Министерство обороны Российской Федерации объявило о масштабных ударах по энергетической инфраструктуре и объектам военной инфраструктуры Украины, используя высокоточное оружие большой дальности различного базирования, включая воздушное, морское, наземное, а также беспилотные летательные аппараты. Удары были направлены на объекты энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, места дислокации подразделений Вооруженных сил Украины и иностранных наемников.

По информации ведомства, все намеченные цели атаки были успешно достигнуты. Результатом стало нарушение работы предприятий по производству и ремонту военной техники, уничтожение вооружений, предоставленных странами НАТО, а также сбои в переброске резервов ВСУ к линии фронта.

В период с 16 по 22 марта российская армия провела 49 ударов возмездия в ответ на обстрелы своей территории, попытки прорыва и захвата населенных пунктов, включая применение гиперзвуковых ракет «Кинжал». Среди пораженных объектов оказались центры принятия решений ВСУ, аэродромы, склады воздушных и водных беспилотников, а также пункты временной дислокации спецподразделений и иностранных наемников.

Министерство энергетики Украины охарактеризовало ночные атаки на энергосистему страны как самые масштабные за весь период конфликта. Национальная компания «Укрэнерго» сообщила о многочисленных аварийных отключениях электроэнергии в разных регионах. Энергохолдинг ДТЭК подтвердил, что под удар попали некоторые тепловые электростанции, в результате чего прекратила работу ДнепроГЭС. Взрывы и последующие перебои с электроснабжением были зафиксированы в множестве украинских городов и областей, в том числе в Киеве, Харькове, Кривом Роге и Сумах, а также в Одессе и других крупных населенных пунктах.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar