08:10
Нанесён удар по заводу "Южмаш" в Днепре, где производились дроны для ВСУ

В результате российских ударов по украинским городам Днепр и Каменское произошли значительные повреждения, в частности, пострадал завод «Южмаш» в Днепре, известный своим вкладом в производство беспилотников для украинской армии. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Лебедев, передает РИА «Новости».

По информации Лебедева, Днепр подвергся четырем ударам, а Каменское – одному, что привело к обесточиванию последнего. Отмечается мощный взрыв и последующая детонация со стороны «Южного машиностроительного завода им. А.М. Макарова» (Южмаш), который в последнее время адаптировал свое производство под нужды оборонной промышленности, включая сборку беспилотных летательных аппаратов.

Эти действия стали частью масштабной операции, в результате которой, как сообщается, российская армия практически полностью обесточила Украину, поразив ключевые энергетические объекты в ряде регионов. Это привело к отключению Интернета и электроэнергии во многих городах страны, подчеркивая серьезность ударов и их влияние на инфраструктуру и жизнь населения.

Главный энергетик Украины Глущенко признал масштабы атаки, отметив, что подобного разрушительного воздействия со стороны российской армии не наблюдалось с начала специальной военной операции.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar