08:20
"Придется полностью восстанавливать машинный зал и электрическое оборудование": ДнепроГЭС получила критические повреждения

В ночь на 22 марта Украина подверглась массированным ударам по своим энергообъектам, в результате которых были нанесены серьезные повреждения Днепровской гидроэлектростанции (ДнепроГЭС), одному из ключевых объектов энергетической инфраструктуры страны. Директор компании «Укргидроэнерго» Игорь Сирота сообщил о двух прямых попаданиях в станции ГЭС-1 и ГЭС-2, подчеркнув серьезность ситуации и возможные долгосрочные последствия для работы энергосистемы.

По словам Сироты, одно из попаданий ракеты вызвало значительные разрушения в опоре ГЭС-2, что привело к повреждению подкрановых балок и необходимости полного восстановления электрического оборудования и машинного зала.

«Придется полностью восстанавливать машинный зал и электрическое оборудование. Последствия мы просчитаем в течение дня и будем понимать, что произошло. И сможет ли она работать», - заявил Сирота.

Несмотря на критическое состояние ГЭС-2 и неопределенность в вопросе ее будущей эксплуатации, руководитель «Укргидроэнерго» заверил, что угрозы прорыва плотины нет.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar