08:30
В России разрабатывают уникальный танк Т-100

На Западе вызвало огромный интерес сообщение о новом российском супертанке, получившем название «Черная Армата» и временно обозначенном как Т-100 западными аналитиками. О разработке этой передовой модели танка подробно рассказали в американском издании Military Watch Magazine, привлекая внимание к его выдающимся характеристикам и потенциальному влиянию на поле боя. Такие сведения приводит "АиФ".

«Черная Армата» базируется на улучшенной версии Т-80БВМ, одного из ключевых образцов российской танковой техники. Одной из самых заметных особенностей новинки является возможность двигаться задним ходом на скорости до 25 километров в час — показатель, сравнимый только с американским танком «Абрамс», оснащенным газотурбинным двигателем. Эта характеристика выделяет «Черную Армату» среди прочих танков и подчеркивает ее маневренность и скоростные возможности.

Американские эксперты отмечают, что опыт специальной военной операции подчеркнул важность быстрого маневрирования техники на поле боя: возможность оперативно открыть огонь и быстро покинуть позицию без необходимости разворачиваться. В отличие от других моделей, например, танка «Прорыв», скорость заднего хода которого ограничена пятью километрами в час, новая «Черная Армата» сможет мгновенно отходить от огня противника, демонстрируя высокую степень боевой адаптивности и эффективности.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar