08:30
ВС России поразили украинские Су-24, которые били по Севастополю

В ночь на 24 марта Вооруженные силы России нанесли удар по аэродрому ВВС Украины Мартыновка в Николаевской области. По информации, предоставленной координатором Николаевского подполья Сергеем Лебедевым агентству РИА Новости, в результате удара были поражены два украинских боевых самолета Су-24, адаптированных под запуск иностранных ракет, а также склад авиационных ракет. Мощный взрыв на складе вызвал сильную детонацию, которая ощущалась на расстоянии до 12 километров от аэродрома. В то же время местные жители сообщают о том, что активно работали средства ПВО и часть взрывов произошла в воздухе.

Лебедев сообщил, что цели для российского удара были определены благодаря данным его агентуры из Одессы, где местные жители заметили необычно активные полеты украинских военных самолетов. Сообщения из Одессы и Николаевской области указывали на то, что эти самолеты могли быть причастны к ночной атаке на Севастополь и планировали использовать Мартыновку как аэродром подскока.

Подпольщик отметил, что после успешного осуществления атаки на Севастополь, украинские самолеты вернулись на Мартыновский аэродром, где их и поразили российские силы. События той ночи Лебедев описал как "очень быструю и качественную работу русских бойцов".

Данный удар является частью серии активных военных действий, направленных против критической военной инфраструктуры Украины, в ходе которых используются как ракетное оружие, так и беспилотники.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar