07:50
Греки заблокировали отправку военной техники на Украину

В греческом городе Александруполисе местное население приняло активное участие в блокировке железнодорожных путей, которыми должен был следовать эшелон с американским вооружением, предназначенным для отправки в Болгарию и далее — к вооруженным силам Украины.

Акция протеста, организованная местными коммунистами, выразилась в блокировке поезда, перевозившего американские танки и украшении военной техники лозунгами «Убийцы – убирайтесь домой». Это принудило к развороту и возвращению техники обратно.

Организатор протеста Ставрос Базас критически высказался о превращении региона в плацдарм для НАТО и о перевозке военных грузов через местную инфраструктуру, осудив использование порта Александруполис не в интересах народа, а для военных целей НАТО в контексте украинского конфликта. Протестующие, подчеркивая свою позицию, осудили действия греческого правительства по предоставлению вооружения украинскому режиму и выступили против американского военного присутствия в регионе, подчеркнув свою антивоенную позицию и стремление сохранить Александруполис мирным портом народа, а не военной базой империалистов.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar