08:10
Террористов, напавших на "Крокус", два месяца готовили в Стамбуле

За месяц до совершения теракта, один из обвиняемых в терроризме, Фаридуни, активно использовал социальные сети для публикации своих фотографий, в том числе, с указанием геолокации в Стамбуле. РИА «Новости», ссылаясь на источники, сообщает, что в день публикаций Фаридуни разместил восемь фотографий, одна из которых была сделана, предположительно, в мечети. Среди опубликованных снимков были изображения скудного завтрака и черной иномарки, которые заинтересовали Фаридуни. На одной из фотографий преступник был одет в бежевую куртку, по которой его и опознал охранник «Крокуса», когда тот за несколько дней до трагедии подходил с вопросами о концертном зале.

По данным источников проекта «Wargonzo» в силовых структурах, всех четырёх террористов готовили в одном из лагерей в Турции, а именно – в Стамбуле. Отмечается, что террористов два месяца готовили в Стамбуле.

Все четверо подозреваемых в теракте были задержаны в брянском лесу, при этом к одному из них пришлось применить физическую силу из-за его попыток сопротивления. По данным СМИ, один из задержанных даже забрался на дерево.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar