08:30
ФСБ задержала еще троих причастных к теракту в "Крокусе"

Федеральная служба безопасности Российской Федерации продолжает активные меры по выявлению и задержанию лиц, причастных к теракту, произошедшему 22 марта 2024 года в комплексе "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске. В рамках расследования были задержаны ещё три человека в Москве, Екатеринбурге и Омске. Среди задержанных - один гражданин России и два иностранных гражданина, все выходцы из Центрально-Азиатского региона. По информации ФСБ, двое из задержанных были заняты финансированием террористической активности, включая покупку огнестрельного оружия и транспортных средств, использованных в ходе теракта. Третий задержанный занимался вербовкой пособников и непосредственным финансированием исполнителей теракта.

Напомним, трагедия в "Крокус Сити Холле" произошла вечером перед концертом, когда несколько мужчин в камуфляже, не скрывая лиц, ворвались в зал и начали стрельбу по посетителям, а также использовали зажигательные устройства, в результате чего произошел пожар. Согласно последним данным, погибли 144 человека.

На данный момент в Москве арестованы десять обвиняемых в совершении теракта в составе организованной группы, включая предполагаемых исполнителей теракта. Ранее сообщалось о задержании в Дагестане иностранцев, участвовавших в финансировании и обеспечении террористов.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar