08:10
В Орске люди массово вышли на главную площадь города с жалобами на местную власть и мизерные компенсации

В городе Орске Оренбургской области, страдающем от последствий разрушительного потопа, произошло массовое собрание граждан. Более ста человек собрались у памятника Ленина на Комсомольской площади, выражая свое недовольство действиями местных властей в условиях чрезвычайной ситуации. Народные голоса взывали к Президенту России с призывом «Путин, помоги», подчеркивая остроту сложившейся проблемы и необходимость внимания на самом высоком уровне. Такие данные приводит "База".

Поводом для недовольства жителей стали размеры выплат, назначенных в качестве компенсации за утрату или повреждение имущества в результате наводнения. Местные жители считают назначенные суммы - 100 тысяч рублей за полную потерю имущества и 50 тысяч за частичную потерю - несоразмерными фактическим потерям и затратам на восстановление.

На митинге присутствовали сотрудники полиции, которые призвали собравшихся покинуть площадь, ссылаясь на незаконность проведения акции. Подобные требования основывались на предупреждениях местной прокуратуры о возможной ответственности за участие в несогласованных мероприятиях.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar