12:40
Четверо арестованных по подозрению в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" назвали имя координатора атаки

Четверо арестованных по подозрению в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" рассказали следствию о том, что указания нападавшим давал человек под именем Сайфулло. Сообщения об этом показал "Первый канал", представив кадры допросов подозреваемых. Среди задержанных - граждане Таджикистана, которые утверждают, что после атаки должны были отправиться в Украину, в Киев, где им обещали по одному миллиону рублей.

По их словам, на границе с Украиной их должны были встретить люди, готовые помочь перейти границу. Спецслужбы России установили, что для пересечения границы готовились два коридора, при этом на украинской стороне проводилось разминирование территорий близ поселков Чуйковка и Сопычь в Сумской области. Арестованные также сообщили, что по инструкции Сайфулло они должны были за четыре километра до границы сжечь автомобиль и двигаться пешком.

Трагедия в "Крокусе" произошла вечером 22 марта, когда вооруженные люди ворвались в здание, открыли огонь по посетителям и подожгли помещения. В результате теракта погибли 145 человек, включая шесть детей, более 550 человек получили ранения. В рамках расследования было арестовано более десяти человек, включая четырех непосредственных исполнителей теракта.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar