12:30
Путин не исключил возвращения к стамбульскому соглашению для урегулирования конфликта с Украиной

На недавней встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, президент России Владимир Путин заявил, что Россия всегда была настроена на мирное урегулирование конфликта с Украиной.

"Мы никогда не отказывались от мирного разрешения споров, более того, мы были склонны именно к этому", — подчеркнул Путин.

Глава российского государства выразил мнение, что противники России отказались от переговоров, надеясь на решение конфликта текущими мерами, но теперь понимают, что добиться успеха таким путём не удастся. Путин также прокомментировал предстоящую конференцию по Украине в Швейцарии, запланированную на июнь текущего года, отметив, что Россия не приглашена на данное мероприятие, хотя без её участия достичь мира, по его словам, невозможно.

"А поскольку мы туда не едем, это уже вообще паноптикум", — заявил Путин, выразив несогласие с навязыванием схем по урегулированию, которые не соответствуют реальности.

Президент России также выразил готовность обратиться к Лукашенко для продолжения консультаций по мирному процессу и поддержал предложение вернуться к рассмотрению стамбульского договора, который, по мнению Лукашенко, содержит разумные позиции, приемлемые для Украины.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar