08:40
США заявили о готовности отразить атаку Ирана на Израиль

США находятся в состоянии повышенной боевой готовности, ожидая возможного серьезного ответного нападения Ирана на Израиль, что увеличивает риск более широкого регионального конфликта. В свете недавнего нападения Израиля на иранский дипломатический комплекс в Сирии, в результате которого погибли три иранских генерала, Вашингтон признает "реальную" и "правдоподобную" угрозу от Ирана.

США усиливают военное присутствие в регионе и перебрасывают дополнительные активы на Ближний Восток для поддержки региональных усилий по сдерживанию и усиления защиты американских сил. Силы ВМС США в Красном море недавно перехватили ракеты, выпущенные хуситами из Йемена в направлении Израиля. В дополнение, американские военные в Ираке и Сирии готовы перехватывать ракеты и беспилотники, направленные на север Израиля.

Президент США Джо Байден выразил ожидание, что Иран может скоро осуществить нападение на Израиль. Во время брифинга в Белом доме в пятницу он сообщил журналистам, что, несмотря на отсутствие желания раскрывать подробности секретной информации, атака со стороны Ирана вероятна и, по его мнению, произойдет в ближайшем времени.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar