07:50
Ни одна из запущенных Ираном гиперзвуковых ракет не долетела до территории Израиля

В ночь на 14 апреля Израиль успешно отразил масштабную ракетную атаку, исходившую из Ирана и поддержанную его союзниками из Южного Ливана и Ирака. Этот ответ последовал после заявлений Ирана о намерении отомстить за убийство его генералов в Дамаске, организованное, по их данным, израильскими спецслужбами.

Израильские военные источники подтвердили, что общее количество запущенных в сторону их территории ракет достигло ста единиц, в том числе, речь идёт о новейших гиперзвуковых баллистических ракетах "Фаттах". Тем не менее, благодаря высокой готовности и эффективности системы ПВО, все ракеты были успешно перехвачены, включая те, которые пытались проникнуть в атмосферу, о чём свидетельствуют кадры, снятые жителями региона.

Эффективность израильских систем ПВО, включая знаменитый "Железный купол", оказалась достаточно высокой. Тем не менее, важно отметить, что большая часть ракет сбивалась израильскими союзниками над территорией Ирака и Иордании.

Тем не менее, примечательным является то, что ни одна из гиперзвуковых ракет не достигала территории Израиля, что ставит под вопрос эффективность недавно представленных Ираном гиперзвуковых ракет.

Всего, как отмечают источники, на территории Израиля прогремело четыре взрыва – два из них были вызваны попаданиями баллистических ракет неизвестного типа.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar