08:00
По энергетическим объектам Украины нанесены новые удары

В ночь, на 14 апреля российские военные нанесли новую серию ударов по объектам энергетической инфраструктуры в Харькове. В результате атаки была повреждена одна из крупных электроподстанций, что привело к полному отключению электроэнергии на территории города.

В Киеве уже признают, что последние удары могут иметь долгосрочные и печальные последствия для всей страны. С начала боевых действий российская армия нанесла значительный урон украинской энергетической инфраструктуре. Так, в марте было повреждено около 80% всех электростанций Украины, что вызвало серьезные перебои с электроснабжением не только в Харькове, но и в других регионах на северо-востоке страны. По данным местных властей, ежедневно без электричества остаются около 250 тысяч абонентов.

Особенно критической оказалась ситуация после атаки на Трипольскую ТЭС, которая фактически была уничтожена. Это событие значительно обострило дефицит электроэнергии, приведя к тому, что чиновники начали призывать граждан к приобретению автономных источников питания, таких, как генераторы и пауэрбанки.

В Министерстве обороны РФ утверждают, что удары по украинской энергетике были ответной мерой на нападения на российские нефтеперерабатывающие заводы.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar