08:10
ПВО России отразила масштабную атаку дронов на Крым и Краснодарский край

Ранним утром, около 06:30 по московскому времени, российские ПВО успешно отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), предпринятую украинской стороной. По данным Министерства обороны России, в районе Крыма и Краснодарского края было перехвачено и уничтожено 15 дронов, что свидетельствует о возросшей активности Киева в использовании беспилотной техники для атак.

В рамках операции, около 07:00, над территорией Краснодарского края были сбиты десять украинских БПЛА, предназначенных, предположительно, для атак на военные и стратегически важные объекты. Дополнительно, пять дронов были уничтожены над акваторией Черного моря. Военные подчеркнули, что все атакующие аппараты были успешно обнаружены и нейтрализованы до того, как они смогли достичь своих целей.

Власти Краснодарского края и представители Крыма подтвердили, что в результате инцидента серьёзных повреждений объектов на земле не зафиксировано, и не сообщается о пострадавших среди мирного населения. На местах падения дронов работают правоохранительные органы.

Интересно отметить, что украинские СМИ отреагировали на утреннюю атаку достаточно вяло, лишь констатируя факт произошедшего. Это может быть связано с тем, что основное внимание мировых новостных агентств сейчас приковано к обострению ситуации на Ближнем Востоке, из-за чего украинский конфликт уходит на второй план в международной арене.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar