08:20
Территории Израиля достигли только 4 иранских ракеты

Масштабная атака Ирана на Израиль, произошедшая недавно, стала одним из наиболее резонансных событий на Ближнем Востоке. Иран выпустил в сторону Израиля 185 беспилотных летательных аппаратов, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля-земля". Основной целью были военные базы, аэродромы и важные правительственные объекты, сообщает газета The New York Times.

Несмотря на значительный объём нападения, повреждения для Израиля оказались относительно незначительными благодаря эффективной работе систем ПВО, скоординированным усилиям со стороны США, Великобритании и Иордании, которые перехватили большинство ракет и дронов вне территории Израиля.

По сообщениям иранского государственного агентства, атаки также осуществлялись с территории Ливана, Йемена, Сирии и Ирака. После атаки в Иране прошли народные гуляния, воспринявшие действия своего правительства как успешные. Тем не менее, известно о том, что всего на территории Израиля прогремело только 4 взрыва, два из которых на территории авиабазы в пустыне Негев.

Постоянный представитель Ирана в ООН подчеркнул, что в случае ответного удара Израиля, Тегеран готов к более мощной реакции. В свете этого, президент США Джо Байден обсудил с премьер-министром Израиля Нетаньяху, что Соединённые Штаты не будут участвовать в наступательных операциях против Ирана.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar