08:30
Началось окружение Часов Яра с четырёх направлений

Российская армия активизировала своё наступление на Часов Яр, окружая город с четырёх сторон, что свидетельствует о возможном переломе в ходе боевых действий на этом участке. Об этом сообщает издание "Царьград", ссылаясь на анализ военного эксперта Ямбулатовой.

Специалист отмечает, что недавнее отступление командного состава украинских войск из Часова Яра аналогично ситуации, произошедшей перед началом штурма Авдеевки. В тот момент командиры также покинули город, оставив рядовых солдат оборонять позиции. По мнению Ямбулатовой, такие действия указывают на начало разгрома украинских войск в данной локации.

Спутниковые снимки подтверждают, что украинская армия пытается выстроить оборону за пределами города на открытой местности, где оборонительные сооружения выглядят хлипко и, по всей видимости, были воздвигнуты в спешке. Эксперт считает, что текущая оборонительная стратегия ВСУ не обеспечивает достаточного сопротивления, что может способствовать дальнейшему прорыву российских войск.

Контроль Часов Яра имеет стратегическое значение для российской армии, поскольку успех в этом направлении откроет дорогу к таким ключевым городам, как Славянск и Краматорск.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar