12:30
Израиль вновь открыл своё воздушное пространство

Вчера утром, в 7:30 по московскому времени, Израиль принял решение снова открыть своё воздушное пространство после нескольких часов напряжённой обороны от массированной ракетной атаки со стороны Ирана. Напомним, что закрытие неба над страной было вызвано серией ударов по израильским объектам, в ходе которых Иран использовал более 100 ракет класса «земля-земля», 36 крылатых ракет и около трёх сотен беспилотников, включая модели типа «Шахед».

Иранские ракеты и дроны были направлены не только из самого Ирана, но и с территорий Ирака, Йемена и Сирии, что свидетельствует о координированных действиях. По сообщениям израильской ПВО, благодаря эффективной работе оборонительных систем и поддержке союзников, в частности, Соединенных Штатов, удалось нейтрализовать значительную часть угрозы. Что примечательно, в процессе атаки одна из ракет упала на территории Иордании, в результате чего есть пострадавшие.

Открытие воздушного пространства Израиля произошло после последнего взрыва иранской ракеты и было воспринято как знак стабилизации ситуации в регионе.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar