12:40
Израиль готовится нанести ответный удар по Ирану

Правительство Израиля на сегодняшнем заседании обсудит возможность нанесения ответного удара по Ирану после ночной атаки, в ходе которой Тегеран нанес ракетные удары по израильским военным объектам. Об этом сообщил представитель ЦАХАЛ, подполковник Питер Лернер. Иран использовал тактику, схожую с действиями ВС РФ, запуская сначала ударные дроны для создания брешей в ПВО, затем следовали баллистические ракеты.

Аналитики отмечают, что, несмотря на эффективную работу израильской противовоздушной обороны, которая перехватила большинство атакующих дронов и ракет, Иран объявил об успешности операции. Сообщается, что семь ракет ударили по авиабазе Неватим в пустыне Негев, где базируются истребители пятого поколения F-35I Adir. Однако уже с утра авиабаза возобновила свою работу, что свидетельствует о минимальных повреждениях и несоответствующих действительности данных Тегерана.

Израиль, заявив о планах ответить на агрессию, предполагает согласовать свои действия с Соединенными Штатами. По информации СМИ, Вашингтон настаивает на необходимости такого согласования, подчеркивая серьезность ситуации и возможные риски эскалации конфликта.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar