08:10
Нидерланды и Бельгия передадут Украине три военных корабля

В рамках усиления военно-морских возможностей Украины Нидерланды и Бельгия готовятся передать Киеву три противоминных корабля. Об этом заявил представитель Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук в интервью телеканалу "Рада". По его словам, на данный момент экипажи этих кораблей уже проходят необходимое обучение.

Эти корабли дополнят флотилию, которая уже включает два минных тральщика типа Sandown, полученные от Великобритании в начале года. Теперь корабли носят названия "Чернигов" и "Черкассы". Плетенчук уточнил, что экипажи британских тральщиков уже получили от НАТО оценку совместимости первого уровня и стремятся к получению оценки второго уровня, что расширит их возможности для выполнения задач в составе международных ордеров.

Ранее в марте текущего года Нидерланды объявили о планах передать Украине два минных тральщика, которые войдут в состав украинских ВМС не ранее 2025 года, после получения Нидерландами новых кораблей для проведения противоминных операций. В подготовке украинских экипажей также принимает участие Бельгия.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar