12:30
Высший совет национальной безопасности Ирана принял решение ударить по Израилю более чем 1000 баллистических ракет

Высший совет национальной безопасности Ирана принял решение о десятикратном увеличении масштабов ударов по Израилю в случае эскалации конфликта со стороны премьер-министра Биньямина Нетаньяху. По словам генерал-майора Мохаммада Бакери, начальника штаба иранских вооруженных сил, в случае дальнейшего обострения Иран готов нанести удары более чем тысячей баллистических ракет.

Это заявление было сделано на фоне недавних событий, когда Иран, в ответ на атаки Израиля, выпустил более 300 ракет и дронов в сторону израильской территории. Инцидент вызвал значительное напряжение в регионе и обеспокоенность международного сообщества.

Генерал Бакери подчеркнул, что Иран в любом случае будет защищать свои интересы и отвечать на любые военные угрозы в полном объеме своих возможностей.

«Если Израиль продолжит свои агрессивные действия, наш ответ будет намного масштабнее сегодняшних ударов», — заявил он в интервью государственному телевидению.

Специалисты в свою очередь полагают, что столь масштабный удар вряд ли будет возможен, поскольку это означает, что Ирану придётся потратить треть своего арсенала баллистических и крылатых ракет, однако призывают Израиль вести себя сдержанно.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar