19:00
Сагра стала «флагом» российских националистов
Массовые разборки в среднеуральском поселке Сагра вдохнули новую жизнь в ряды российских националистов, загнанных в подполье. Этим событиям посвятили свою очередную акцию представители запрещенных организаций - Движения против нелегальной иммиграции и "Славянского союза".

Вечером 11 июля 2011 года экстремисты вышли на Манежную площадь в Москве, чтобы потребовать задержания тех, кто нападал на поселок. Среди участников акции отметились такие известные правоохранителям националисты, как Владимир Тор и Александр Белов. Они не исключили, что будут устраивать протестные выступления и в дальнейшем.

Высказывания, переполненные ненавистью к неславянским народам, звучат и из уст среднеуральских политиков. В минувшие выходные руководители Свердловского отделения КПРФ распространили заявление о ситуации в Сагре.

Вот особо показательная цитата: "Многие из нас родились в Советском Союзе. Мы дружили, не задумываясь о том, кто твой друг - украинец, еврей, армянин или эвенк. Русские на Урале готовы жить по таким правилам и сейчас. Но что мы видим в ответ? Наркоторговлю и коррупцию с ярко выраженным "этническим окрасом", похищение людей и работорговлю? Хватит врать русскому народу! Многие виды преступности "имеют национальность", многочисленные сообщества, зачастую прикрывающиеся национальными диаспорами, считают русских быдлом, Россию - полем для кормления".

Среднеуральское отделение КПРФ имеет богатый опыт сотрудничества с запрещенной Национал-большевистской партией. Еще в 2006 году коммунисты пригрели одного из ярых активистов НБП Алексея Никифорова, включив его свой избирательный штаб и назначив помощником депутата облдумы Владимира Краснолобова.

Не исключено, что идею о перекрашивании коммунистов в националистические "цвета" благословили и руководители губернаторской администрации. Недавно один из идеологов партотделения Алексей Багаряков был назначен вице-премьером облправительства по работе с муниципалитетами. Он продолжает оказывать влияние на партийцев даже после перехода во "вражеский" лагерь. По некоторым сведениям, А.Багаряков до сих пор поддерживает финансовую дружбу со спонсором коммунистов, владельцем корпорации "Маяк" Владимиром Коньковым, который по его протекции вошел в список потенциальных кандидатов в депутаты регионального парламента от КПРФ.

Источник: Уралинформбюро




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 1393 | Добавил: Admin | Теги: Сагра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar