14:51
Следствие намерено допросить губернатора Мишарина об аварии
Задорин отметил, что некоторая информация, которая звучала, в том числе в ряде СМИ, не находит подтверждения.

Следствие пока не допросило губернатора Александра Мишарина и его водителя, пострадавших во время ДТП в Свердловской области.

"Если он (губернатор - ИФ) приступит к исполнению своих обязанностей и никаких запретов не будет, я думаю, что следствие найдет возможность с ним пообщаться, допросит его", - сообщил руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

"Мы пока не имеем возможности пообщаться с водителем, он проходит лечение", - добавил он.

В.Задорин отметил, что некоторая информация, которая звучала, в том числе в ряде СМИ, не находит подтверждения.

"Сегодня следствие не располагает данными, что машина губернатора обгоняла грузовик. Никто не подтвердил этот факт. Много было вопросов по скорости - имея показания участников ДТП, мы не можем сказать, чтоб скорость была запредельная. Мы ориентируемся, что скорость была 90-110 км в час", - отметил руководитель следственного управления.

Он также добавил, что сроки расследования дела уже продлены до 1 марта. В частности, не раньше марта ожидается заключение автотехнической экспертизы.

Как сообщалось, 1 декабря 2011 года кортеж губернатора попал в аварию. Водитель главы региона сильно пострадал, А.Мишарин находился в состоянии комы. До недавнего времени он проходил лечение в Германии.

Источник:Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 932 | Добавил: Admin | Теги: ДТП Мишарина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar