10:32
Педиатр, изгонявший бесов из ребенка, жалуется на провал в памяти

Напомним, врач проверял горло малыша и вдруг с остервенением принялся лезть в рот к ребенку.

«КП» узнала подробности громкой истории в Березовском, где во время домашнего осмотра ребенка педиатр Иван Еремин неожиданно напал на трехлетнего Максима Вяткина. Напомним, врач проверял горло малыша и вдруг с остервенением принялся лезть в рот к ребенку. Он кричал, что изгоняет из крохи бесов. Малыш посинел, стал задыхаться. От верной гибели Максимку спас отец, успевший оттолкнуть спятившего доктора. Александр Вяткин вызвал «скорую» и полицию. Наряду пришлось оттаскивать от патрульной машины разбушевавшегося врача, который бился головой о капот…

«ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ УЖЕ БЫВАЛИ»

С папой пострадавшего от неадекватного педиатра ребенка «КП» встретилась в управлении полиции, у кабинета дознавателя. Александр Сергеевич принес необходимые документы своего сына. Александр - предприниматель, у него есть небольшая фирма. В тот день его супруга была в больнице, а он сидел дома с детьми.

- Два с половиной года, пока этот доктор наблюдал Максимку и всех других детишек на своем участке, все было хорошо! - Удивляется папа пострадавшего мальчика. - А тут вдруг такие перемены…

После случившегося мужчина переживает не меньше сына.

- Я сам обучался на педагога-психолога и могу сказать, что изменения в моем ребенке налицо, - рассказал Александр Вяткин. - Сын стал нервным после этого случая с педиатром, реагирует на малейшие раздражители. Чуть что - начинает плакать. У него нарушился сон, за ночь несколько раз просыпается, мечется по кровати.



Как стало известно «КП», сейчас педиатр Еремин находится в психдиспансере.

- Он ведет себя адекватно и очень переживает из-за случившегося, - говорят в больнице, где содержится педиатр. - Правда, он рассказал, что не помнит ни о каких бесах. Чувствует, что произошло что-то страшное. Говорит, мол, в тот день у него случился провал в памяти, а очнулся, когда его начали «фотографировать» - делать рентген руки в больнице. Рассказывал, что до инцидента дурно спал, его тошнило.

По словам Ивана, провалы в памяти бывали у него и раньше. Но врачи, как это часто бывает, не очень-то заботятся о своем здоровье.

- Скорее всего, у него эпилепсия, - говорят коллеги педиатра. - Похожие приступы случаются при этом заболевании. Но мы не уверены. Будем делать анализы, обследовать его, после этого сможем точно сказать, чем он болел.

Сейчас педиатра перевели из обычной палаты в изолятор. У врача очень разболелось горло. По просьбе Еремина к нему пускают только близких родственников. Он лично составил список.

«ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОКТОР, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК…»

Родители других детей, которых лечил педиатр Еремин, отзываются о нем хорошо. По крайней мере, никаких странностей или религиозного фанатизма за ним не наблюдалось.

- Он замечательный доктор, хороший человек, находил повод для шуток, - вспоминает Татьяна Курочкина, дочку которой осматривал педиатр Иван Еремин. - У него замечательные родители, хорошая семья, родственники работают в администрации Березовского.

Как только произошла эта драматическая ситуация, супруга Ивана Еремина (кстати, тоже медик) предложила помощь родителям пострадавшего мальчика. А отец Ивана Борис интересовался, чем можно помочь Максимке.

- Но мы справимся и своими силами, - говорит папа Максима Вяткина. - Главное, чтобы такого доктора не допускали больше лечить детей!

Юрист горбольницы, в которой работает педиатр Еремин, Татьяна Школьникова говорит, что у руководства не было оснований не допускать врача к работе:

- У нас все медики перед устройством на работу проходят медицинское профобследование, ничего подозрительного выявлено не было. Пока никто из родственников пострадавшего мальчика не предъявил больнице какие-либо претензии.

- Сейчас в отношении врача возбуждено уголовное дело по статье 116 часть 1 - «Причинение физической боли или побоев», - сообщил «КП» заместитель начальника полиции общественной безопасности Березовского Сергей Матвиенко. - Дальнейшую судьбу Ивана Еремина определит судья.

Не исключено, что его направят на принудительное лечение. Родственники Ивана Еремина на звонки не отвечают. Только один раз к дверям подошла какая-то женщина, видимо, супруга Ивана.

- Уходите, я не хочу об этом говорить, - ответила женщина через железную дверь.

ВЕРСИЯ ЭКСПЕРТА


Парень работал на износ?

- Неизвестно, в каких условиях педиатру приходилось работать. Если человек работал на износ, ему могло привидеться все, что угодно, даже бесы, - считает психотерапевт Георгий АМУСИН. - Часто ведь к медикам относятся как к веникам: работай и работай, а их проблемы не замечают. Коллеги должны были увидеть его эмоциональное состояние и помочь ему. Но вряд ли они сейчас это признают. Вообще должна быть система помощи врачам, они сами часто не думают о своем здоровье, а потом такое вот происходит.

Источник: kp.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 1220 | Добавил: Admin | Теги: Педиатр изгоняет бесов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar