Арбитражный суд Свердловской области принял к производству иск Екатеринбургской епархии о передаче в ее собственность трех зданий в центре Екатеринбурга, которые сейчас занимают Свердловский мужской хоровой колледж, Екатеринбургский экономико-технологический колледж и Екатеринбургский монтажный колледж. В этих колледжах сейчас обучаются около 1,5 тыс. человек.... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 804 |
Дата: 06.08.2017 |
06:51
Полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов направил в Минприроды письмо, в котором раскритиковал назначение Дарьи Филипповой временным директором Сочинского национального парка. Копию письма, получение которого подтвердили в министерстве, публикует «... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 689 |
Дата: 05.08.2017 |
12:12
Министерство связи и массовых коммуникаций России подготовило законопроект об ответственности за распространение продукции зарубежных СМИ без соответствующего разрешения, пишет «Парламентская газета».
Законопроект представляет собой технические поп
... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 695 |
Дата: 05.08.2017 |
12:02
Сегодня в Верхней Пышме на улице Петрова очевидцы стали свидетелями того, как священнослужитель загрузил в багажник своего автомобиля ребёнка и увёз его в неизвестном направлении.
Как рассказал городскому порталу Е1.RU читатель Александр, он видел, но не успел снять, как мужчина в рясе подъехал, открыл багажник, достал оттуда ребёнка, и они вместе пошли в магазин.<
... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 745 |
Дата: 04.08.2017 |
12:17
Сотрудники СИЗО «Лефортово» три часа удерживали адвоката Ольгу Динзе, требуя отдать им рукописные материалы, которые ей вручил клиент Акрам Азимов, проходящий по делу о теракте в метро Петербурга. Об этом сообщил в Facebook муж защитницы адвокат Дмитрий Динзе.
Счетная палата обвинила Федеральную таможенную службу в безрезультатных тратах 700 миллионов рублей, выделенных на внедрение дорогостоящего программного обеспечения.
Как сообщает издание Life, в 2009 году Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выдал России заем на модернизацию документооборота в 14,5 миллионов долларов. Деньги были направлены в таможенную службу, которая заключила
... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 698 |
Дата: 03.08.2017 |
13:36
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова назвала ложью заявления экс-кандидата в губернаторы Свердловской области от партии «Яблоко» Евгения Ройзмана о якобы непроходимости муниципального фильтра и заявила, что он даже не открыл избирательный счет, пишет ТАСС.
«Вы теперь видите, чего стоят те домыслы, истерики и инсинуации по&nbs
... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 673 |
Дата: 02.08.2017 |
17:13
В Екатеринбурге на улице Баумана дорожники, укладывая новый асфальт, замуровали автомобиль Honda.
Снимки выложили в Сеть очевидцы, передает "Уралинформбюро". На кадрах видно, что рабочие закатали в асфальт переднее колесо машины. Удалось ли владельцу выехать - не сообщается.
Пользователи соцсетей, комментирую фотографии, разделились на два лагеря. Одни заявили, что подрядчик наверняка размещал п
... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 698 |
Дата: 01.08.2017 |
11:34
Судебные приставы Среднего Урала подвели первые итоги реализации "Закона о коллекторах", вступившего в силу 1 января 2017 года.
Как рассказала заместитель руководителя регионального УФССП Елена Сидорова, за это время к ним поступило порядка 400 обращений, связанных с коллекторской деятельностью. До суда дошли только 2 из них. В первом случае суд признал действия сотрудни
... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 703 |
Дата: 01.08.2017 |
11:34
В администрации президента обсуждают корректировку законодательства о муниципальном фильтре - сборе подписей муниципальных депутатов кандидатами на пост губернаторов регионов. Как сообщают "Известия", чиновники рассматривают 2 варианта изменений.
Речь, в частности, идет о создании "особых условий" для представителей парламентских партий - имеющих в Госдуме х
... Читать дальше »
Категория: Общество |
Просмотров: 733 |
Дата: 01.08.2017 |
11:34