1 2 3 ... 34 35 »

Жены военнослужащих из Чебаркуля пожаловались губернатору на бытовые условия, в которых они вынуждены жить в своих квартирах.

«Как выжить с детьми? Невозможно ни приготовить еду, ни подогреть воду, ни помыться! Ни одного месяца не можем прожить нормально, как люди! То у нас в квартирах льет дождь и топит, то из-за несвоевременного вывоза мусора крысы появляются в квартирах», — написали женщины в соцсе ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 43 | Дата: 26.09.2023 | 08:00 | Комментарии (0)

В следующем году российские власти намерены значительно увеличить расходы из федерального бюджета на оборону страны. Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на предоставленный проект бюджета, затраты на оборону в 2024 году составят 6% от бюджета, что на 3,3% больше, чем было выделено на эти цели в 2021 году.

Если в 2023 году расходы на оборону запланированы в размере 6,4 триллиона рублей, то в 2024 году этот показатель достигнет 10,8 триллион ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 30 | Дата: 24.09.2023 | 12:40 | Комментарии (0)

Андрей Картаполов, председатель комитета Госдумы по обороне, заявил о создании в России самой прогрессивной в мире системы мобилизации. Он подчеркнул, что все недостатки, обнаруженные в ходе призыва, проведенного год назад, практически устранены. Работа в этом направлении активно продолжается, и целью является обеспечение страны системой мобилизационного развертывания, соответствующей высшим мировым стандартам.

Отметив годовщину с моме ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 40 | Дата: 24.09.2023 | 08:10 | Комментарии (0)

Масштабные командно-штабные учения ракетных войск стратегического назначения (РВСН) начались в Свердловской области. Об этом со ссылкой на Министерство обороны сообщает ТАСС.

«Более 3 тыс. военнослужащих РВСН и около 300 единиц техники задействованы в масштабном командно-штабном учении с Тагильским ракетным соединением. В учении будет широко задействована перспективная специальная техника, в то ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 39 | Дата: 21.09.2023 | 07:50 | Комментарии (0)

ЧВК «Вагнер», оказавшаяся в подвешенном состоянии после 24 июня, когда глава компании Евгений Пригожин устроил мятеж, присоединилась к войскам Росгвардии. Об этом сообщает telegram-канал Евгения Пригожина, который после его смерти продолжает вести администратор.

«Командиры подразделений ЧВК «Вагнер» сообщают, что «Группа Вагнера» теперь работает в макс ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 144 | Дата: 19.09.2023 | 07:40 | Комментарии (0)

Мобилизованные россияне вернутся из зоны боевых действий на территории Украины после завершения специальной военной операции (СВО). Эту информацию подтвердил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с "Лентой.ру". Он также уточнил, что никакая дополнительная ротация не планируется и у мобилизованных есть право на отпуск после шести месяцев службы.

«Время на дорогу в срок отпус ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 48 | Дата: 16.09.2023 | 08:40 | Комментарии (0)

Военный суд Московского гарнизона принял решение об аресте генерал-майора Константина Огиенко, командира 1-й армии ПВО-ПРО особого назначения ВС России. Огиенко обвиняется в принятии особо крупной взятки. О данном аресте стало известно благодаря источникам из Московского и 235-го гарнизонных военных судов.

Согласно предоставленной информации, в начале августа военный суд санкционировал арест генерала, но данное решение стало публичным ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 47 | Дата: 08.09.2023 | 08:30 | Комментарии (0)

Генерал Сергей Суровикин исчез из списка главнокомандующих на сайте Минобороны.

На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации произошли изменения в списке главнокомандующих Вооруженных Сил РФ. Генерал Сергей Суровикин, который ранее значился среди ключевых главнокомандующих вместе с руководителями сухопутных войск и ВМФ, исчез из данного списка.

До недавнего времени имя генерала Суровикина присутсвовало на сайт ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 51 | Дата: 07.09.2023 | 08:40 | Комментарии (0)