09:02
Священники и силовики заменят уральцам психологов
Cвердловские психологи считают, что из представителей МЧС, милиционеров и священников могут получиться действительно хорошие психологи.


Как рассказал главный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель, навыки практической психологии смогут получить, а у кого они уже есть, усовершенствовать представители спасательных и силовых ведомств, а также священники.

 

Сотрудникам МЧС часто приходится оказывать неотложную психологическую помощь пострадавшим в авариях, пожарах, людям, оказавшихся в шоковых ситуациях. Богатый жизненный опыт спасателей сможет органично влиться в психотерапевтическое дело. По мнению Михаила Перцеля, личность лечащего психолога имеет наиважнейшее значение.

То же касается и представителей религии. «Профессиональным психологам очень часто приходится вставать на тонкую грань теологии. Через духовный мир мастера этой профессии помогают достучаться до самых глубин личности пациента и помочь найти ему собственные жизненные приоритеты, что несомненно, поможет бороться с тем, или иным недугом. Именно поэтому священники представляют собой огромную силу в помощи психически-больным людям» - отмечает Михаил Перцель.  

Источник: justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 973 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar